Мини-футбол. «Тюмень» сравняла счет в финальной серии Суперлиги

Состоялись вторые матчи финальной и «утешительной» серий чемпионата России по мини-футболу (футзалу) в плей-офф Суперлиги. Клуб КПРФ после первой домашней победы уступил «Тюмени» во второй игре в серии пенальти – 4:4 (пенальти – 3:1).

Мини-футбол. КПРФ вышел вперед в финальной серии с «Тюменью»

В подмосковном Климовске на стадионе «Юность» состоялся первый матч финала чемпионата России по мини-футболу между клубом КПРФ и «Тюменью». «Коммунисты» добились победы в дополнительное время со счетом 6:5. Автором победного гола стал Артем Ниязов.

Клуб КПРФ стал первым финалистом чемпионата России по мини-футболу

В чемпионате России по мини-футболу определился первый финалист турнира. Им стал московский клуб КПРФ. В полуфинальной серии до трех побед «коммунисты» победили «Новую генерацию» из Сыктывкара.

Мини-футбол. Сенсации от «Новой Генерации» и «Динамо-Самары»

В чемпионате российской Суперлиги по мини-футболу (футзалу) стартует стадия полуфиналов и в ней примут участие два клуба-сенсации – «Новая Генерация» и «Динамо-Самара», занявшие в регулярном чемпионате, соответственно, 8-е и 6-е места.

Мини-футбол. «Новая Генерация» отобрала очки у «Синары»

В чемпионате России по мини-футболу (футзалу) прошли матчи 14-го тура Суперлиги. Недавние лидеры из «Синары» гостили в Сыктывкаре у «Новой Генерации», которая идет в турнире в группе аутсайдеров. Хозяева сумели добиться ничьей в первом из двух матчей – 2:2 и 3:6.

Четырёхкратная Олимпийская чемпионка Раиса Сметанина дала старт Году предупреждения ЧС в Республике Коми

Ольга Репницына выиграла марафон чемпионата России по лыжам

В Сыктывкаре завершается первенство России по лыжному спорту. Последним видом программы в состязаниях женщин стал марафонский забег на 30 км. Девушки бежали масс-старт свободным стилем и первой стала Ольга Репницына, которая на финише опередила ближайшую соперницу на 0,2 секунды.

Лыжники Ретивых и Большунов победили в командном спринте чемпионата России

Глеб Ретивых и Александр Большунов стали победителями командного спринта чемпионата России по лыжным гонкам. Соревнование проходит в Сыктывкаре. Представляющие первую команду Тюменской области спортсмены преодолели дистанцию за 19 минут 41,8 секунды.

Большунов и Непряева выиграли чемпионат России по лыжным гонкам

На чемпионате России по лыжным гонкам, который проходит в Сыктывкаре, прошли индивидуальные гонки классическим стилем – на 10 км у женщин и на 15 км у мужчин. Выиграли участники Олимпийский игр в Пхенчхане Наталья Непряева и Александр Большунов.

Юлия Белорукова: к олимпийской медали пришла через травмы и боль

Российская лыжница Юлия Белорукова поделилась с журналистами свои настроением после выигранной в олимпийском Пхенчхане бронзовой медали в спринте. Наша спортсменка призналась, что к награде она прошла через серьезные испытания, связанные с травмой.

Мини-футбольная «Дина» будет допущена к сезону, несмотря на финансовые проблемы

Московская «Дина» примет участие в чемпионате России по мини-футболу, а также Кубке УЕФА. При этом клуб не прошел лицензирование из-за финансовых проблем.

В Коми открыт новый спортивный комплекс

10 августа в г. Микунь Республики Коми открылся новый спортивный центр с плавательным бассейном, построенный в рамках договора о сотрудничестве с ПАО «Газпром». Спортивный комплекс получил название «Северная волна».

В Москве трагически погибла бывшая хоккеистка Юрлова

Бронзовый чемпион мира по хоккею с мячом Людмила Юрлова трагически погибла в Москве. Причиной смерти бывшей спортсменки стало отравление угарным газом.

В Новосибирске появится спортплощадка для подготовки к сдаче норм ГТО

Вчера на легкоатлетическом празднике председатель АССК России Вячеслав Морозов вручил сертификат на право получения такой площадки ректору НГАУ Александру Денисову

Россия подала заявку на проведение ЧМ-2018 среди лесорубов

Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров России подал заявку на проведение в стране в 2018 году чемпионата мира среди вальщиков леса, сообщает ТАСС.

Югорский лыжный марафон: героиней стала многодетная мама

В Ханты-Мансийске завершился финал Кубка мира по лыжным марафонам – «Югралоппет». У женщин победу одержала Юлия Тихонова, выступающая за Белоруссию. Кубок мира досрочно выиграла француженка Орели Дабудюк. Но Вести.Ruвыбрали другую героиню.

«Лыжня дружбы» пройдет по территориям России, Норвегии и Финляндии

Традиционная международная гонка «Лыжня дружбы» стран Баренцева региона, участники которой смогут пройти на лыжах по территории России, Норвегии и Финляндии без предъявления паспортов и виз, стартует в субботу в поселке Раякоски Мурманской области, сообщили в областном комитете по физической культуре и спорту.

В Сыктывкаре завершено строительство нового плавательного бассейна «Орбита»

Сейчас ведется подготовительная работа к приему первых посетителей. Ожидается, что новый спортивный комплекс откроет свои двери в первой половине февраля 2016 года.